Paire de vases de forme Médicis en porcelaine... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de vases de forme Médicis en porcelaine de Paris du début du XIXe siècle. À décor en relief sur fond vert mat d'une guirlande de roses en biscuit, les anses en forme de tête d'égyptienne, le piédouche à fond or ; deux fêlures sur un vase et quelques manques aux fleurs Haut. : 33,5 cm.