Orphée Sculpture en cire brune représentant... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
300 - 400 EUR
Orphée Sculpture en cire brune représentant Orphée nu, en contrapposto, coiffé d'une couronne de lauriers et sa lyre dans ses mains. Milieu du XIXe siècle. Haut. : 34 cm. (Accidents et restauration).