Lot n° 270
Estimation :
300 - 400
EUR
Orphée
Sculpture en cire brune représentant... - Lot 270 - Coutau-Bégarie
Orphée
Sculpture en cire brune représentant Orphée nu, en contrapposto, coiffé d'une couronne de lauriers et sa lyre dans ses mains.
Milieu du XIXe siècle.
Haut. : 34 cm.
(Accidents et restauration).