Statuette en porcelaine de Meissen du XXe... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
400 - 800 EUR
Statuette en porcelaine de Meissen du XXe siècle D'après le modèle de Johann Joachim Kaendler Représentant Arlequin, dansant, appuyé contre un tronc d'arbre, tenant une chope portant la date 1738 et les épées croisées, à décor polychrome et or Marquée : épées croisées en bleu et 3025 en creux Haut. : 26 cm (accident et restauration)