Vase en porcelaine de la Chine à décor dit... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
800 - 1000 EUR
Vase en porcelaine de la Chine à décor dit Imari de bouquets de fleurs, monture en bronze ciselé et doré à décor de têtes de lions et de fleurons. Un couvercle rapporté. Haut. : 14 cm Début du XIXe siècle (le corps constitué d'une petite théière transformée en pot pourri)