Canapé corbeille en bois mouluré et laqué... - Lot 247 - Coutau-Bégarie

Lot 247
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Canapé corbeille en bois mouluré et laqué gris, il repose sur huit pieds cannelés et rudentés à l'avant, le dossier en chapeau de gendarme. Haut. : 102,5 cm - Larg. : 180 cm - Prof. : 62 cm Epoque Louis XVI Garniture de damas de soie jaune à décor de bouquet de fleurs, usagée.