Atelier d'Antoine VESTIER (Avallon 1740-1824 Paris)

Lot 245
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Portrait d'une dame de qualité, en robe bleu paon, coiffée d'un pouf sommé d'un fichu, tenant dans sa main droite un éventail fermé Vers 1778 Huile sur toile, format ovale (toile d'origine) 81 x 65 cm. (Restaurations) Présenté dans un cadre en bois doré et sculpté, de style Louis XVI