Bergère en bois mouluré, à décor de frises... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 300EUR
Bergère en bois mouluré, à décor de frises de rubans, cannelures, et feuilles d'acanthes. Elle repose sur quatre pieds cannelés et rudentés. Haut. : 95 cm - Larg. : 75 cm Epoque Louis XVI (Petits accidents) Garniture en velours de laine gaufré bleu usagé.