Le Nouveau Jeu de l'Himen Jeu de société... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Le Nouveau Jeu de l'Himen Jeu de société imprimé, retraçant la trajectoire d'une relation romantique, sur un In-plano, la reliure en maroquin chocolat dorée aux petits fers. 1740. Haut. : 49.4 cm - Larg. : 59.2 cm (Nombreux accidents). Un jeu semblable datant de la fin du XVIIIe siècle est présent dans les collections du British Museum.