Paire de vases montée en porcelaine céladon... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de vases montée en porcelaine céladon craquelé de forme balustre côtelé à deux anses stylisées et ajourée, la monture de style rocaille en bronze doré. Style Louis XV, XIXe siècle Haut. 32 cm (une anse restaurée)