Couple de berger et bergère en porcelaine... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Couple de berger et bergère en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle. Assis sur des rochers, accompagnés de chien et mouton. Monture de style rocaille en bronze doré. H. 19,5 cm et 18,5 cm (petits accidents)