Grande aiguière en faïence émaillée turquoise... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Grande aiguière en faïence émaillée turquoise à décor de vannerie, riche monture en bronze ciselé et doré de style rocaille, l'anse et la base agrémentées de joncs, coquille, agrafes et d'un tertre rocheux. Style Louis XV, XIXe siècle Haut. 47 cm.