Bergère en gondole en noyer mouluré et sculpté... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Bergère en gondole en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, elle repose sur quatre pieds cambrés en angle. Haut. : 93 cm - Larg. : 73 cm Epoque Louis XV Estampille de BERNARD. (Restaurations) Garniture en velours de Gêne Pierre Bernard, reçu maître en 1766.