Cache pot en porcelaine de Chine d'époque Kangxi... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Cache pot en porcelaine de Chine d'époque Kangxi (1662 - 1722) à monture en bronze doré d'époque Régence à deux anses à tête de lion et fleur de lys, reposant sur une base circulaire à godrons. Monture au mufle de lion Haut. :20 cm - Diam. : 22 cm Epoque Louis XIV (Restauration)