Fauteuil à la reine en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 143 - Coutau-Bégarie

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
Fauteuil à la reine en noyer mouluré et sculpté, il repose sur quatre pieds cambrés en angle, la ceinture mouvementée à large coquille ajourée, le dossier violonné garni en plein. Haut. : 102 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 60 cm. Epoque Regence, vallée du Rhone. Belle garniture de brocart de soie verte à fils d'argent.