Bol à thé et sa sous-tasse en porcelaine... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Bol à thé et sa sous-tasse en porcelaine de Saint-Cloud du XVIIIe siècle Marques en bleu STC De forme godronnée, à décor bleu et blanc d'une frise de palmettes et consoles intercalées, dents de loup sur le bord, le bol avec deux égrenures D. de la sous-tasse : 13 cm. Provenance : Etiquette pour la galerie Béalu, Paris.