Bureau plat en bois noirci à décor de filets... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Bureau plat en bois noirci à décor de filets de laiton doré. Il repose sur quatre pieds galbé en angle, à sabot de biche feuillagés, les chutes ornées de mascarons d'hommes barbus, il ouvre à trois tiroirs en façade à poignées tombantes, le tiroirs central en retrait, les coté orné des figures d'espagnolette. Haut. : 78 cm - Larg. : 132 cm - Prof. : 69,5 cm Epoque Régence. Dessus de cuir noir (restaurations)