Miroir Bourguignon de forme rectangulaire... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result : 5 000EUR
Miroir Bourguignon de forme rectangulaire en bois sculpté, ajouré et doré à décor de pampres de vignes et de quatre fleurettes dans les écoinçons. Il est bordé de frises de raies de coeurs et de guirlandes feuillagées enrubannées. Haut. : 93 cm - Larg. : 81 cm Travail de la fin du XVIIe siècle