Beau drap à rabat, dentelle et monogramme... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
Beau drap à rabat, dentelle et monogramme brodé, 2nde moitié du XIXe siècle. En toile de lin d'une belle finesse, entre-deux et volant en dentelle de Valenciennes à décor de roses épanouies finement réalisé aux fuseaux, beau et grand monogramme NC brodée en blanc et en relief au centre du rabat. Largeur 2,40 m (bel état)