Deux draps à couronne de Duc et pair de France... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 300EUR
Deux draps à couronne de Duc et pair de France brodée, 2nde moitié du XIXe siècle. Draps au modèle en belle toile de lin finement tissée, grande couronne de Duc et pair de France brodée en blanc et en relief au centre du rabat, finition et retour à petits jours. Largeur 2,35 m (bel état) Provenance : Famille de Montesquiou-Fezensac