Nappe de banquet en damas petite Venise,... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
Nappe de banquet en damas petite Venise, XIXe siècle. Très grande nappe en damas de lin dit « petite Venise » à très petits motifs diamantés bien contrastés, petit monogramme et chiffre en marquage de service brodé en rouge dans un angle, ourlée d'un petit rouloté à la main. Dim.5,40 m x 1,80 m (bel état, légères traces de stockage aux pliures)