Lot n° 79
Estimation :
600 - 800
EUR
Onze assiettes en porcelaine de Paris du... - Lot 79 - Coutau-Bégarie
Onze assiettes en porcelaine de Paris du début du
XIXe siècle
À décor varié en or de palmettes, guirlandes, joncs et fleurettes ;
Marquées : DF (éclat sur le talon)
Diam. : 23 cm.