Pierre BLONDEAU (actif dans le deuxième tiers du XVIIIe siècle) att. à.

Lot 60
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
La chasse au loup. D'après un modèle de Jean-Baptiste Oudry pour le surtout des chasses royales. Epreuve en bronze à patine brun-nuancé Haut. : 27 cm - L. : 50 cm - Prof. : 34 cm. Fin du XVIIIe siècle. OEuvre en rapport : Surtout de chasse, chasse au loup, Chantilly, musée Condé. OA2769