HERGÉ

Lot 115
Estimation :
6000 - 7000 EUR
HERGÉ
TINTIN 05. LE LOTUS BLEU. EDITION A9 - 1939. 4eme plat Petite image collée, 4 hors-texte couleurs, dos pellior rouge. Pages de garde bleues. Album en très bel état et enrichi d'une dédicace de Hergé datée de mai 1941. Peu de rousseurs.