ŒUF EN PORCELAINE. Manufacture impériale... - Lot 347 - Coutau-Bégarie

Lot 347.bis
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 030EUR
ŒUF EN PORCELAINE. Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg, fin XIXe siècle. À décor peint d'une scène polychrome représentant Marie-Madeleine en prière, sur fond or. Usures du temps à la dorure. H.: 9 cm- Diam. : 6,5 cm.