[PRINTED CANVASES], 9. Indiennes et Perses,... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 64EUR
[PRINTED CANVASES], 9. Indiennes et Perses, Toiles de Jouy et de Gênes, 1ère et 3ème série, A. Guérinet, Librairie d'Art Décoratif et d'architecture. Two In-4 portfolios complete with 32 and 33 plates, some in color. Vieilles toiles de Jouy, XVIIIe siècle-Premier Empire, A. Guérinet, Paris ; 105 complete plates.