LEROY

Lot 272
Estimation :
100 - 150 EUR
LEROY
Montre de poche savonnette en métal, cadran en métal gravé signé «Leroy horloger du Roy». Le protège cadran et le fond à charnières formés d'un quart d'écu aux palmes. Mouvement à remontage par clé, échappement à cylindre. Montre non fonctionnelle lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d'état des pièces. Accidents et marques, manque les aiguilles. Diamètre 35 mm Deuxième moitié du XVIIIe siècle.