Pendentif en or gris 18k (750e), ornée d'une... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Pendentif en or gris 18k (750e), ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti double griffe, la bélière ornée d'un diamant tapers. Poids de l'émeraude : 3.10 carats environ Elle est accompagnée d’un certificat LFG n°405186 daté du 07/11/2023 attestant une origine Colombie avec indications d’amélioration faible de la clarté (huile). Poids brut : 2.20 g. - Hauteur : 1.6 cm.