Broche en or 18k (750e) et platine, à décor... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche en or 18k (750e) et platine, à décor rayonnant orné de diamants taille 8/8, ancienne et de roses diamantées, centrée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés. Travail français. Poids de l'émeraude: 1 carat environ. Poids des diamants principaux: 1.20 carats l'ensemble environ. Poids brut: 10.50 g. - Dimensions: 4 x 2.8 cm.