Broche plaque en platine de forme navette,... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Broche plaque en platine de forme navette, à décor géométrique ajouré orné de diamants taille ancienne et taillés en rose. L'épingle en or gris 18k (750e). Travail français vers 1920/30. Poids brut: 18.80 g. - Longueur: 9 cm.