Broche panier fleuri en or 18k (750e) et... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Broche panier fleuri en or 18k (750e) et argent 800e la bordure et l'anse du panier sertis de roses diamantées, les fleurs ornées de diamants de taille ancienne (le principal 1 ct environ) de saphirs, rubis, émeraudes en serti clos à grain. Debut du XXe siècle H.: 4,7 cm, L.: 5,1 cm Poids brut: 22 g.