Paire de boutons de manchette en platine,... - Lot 134 - Coutau-Bégarie

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de boutons de manchette en platine, composés de cabochons ovoïdes de pierre de lune rehaussés d'une ligne de calibrés de rubis. Les attaches en or 18k (750e). Poinçon de maître sur l'un. Travail français vers 1920/30. Poids brut: 9.30 g. (Une pierre cassée, trace de chauffe).