Lot en or 18k (750e) composé de trois épingles... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot en or 18k (750e) composé de trois épingles de cravate, l'une ornée d'une perle bouton, l'autre centrée d'un cabochon de saphir encadré de pierres rouges, la dernière stylisant une fleur ornée de perles bouton et d'un diamant taillé en rose. Travail français du début du XXe siècle. (Manque une perle).