Bracelet serpent extensible en fils d'or... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bracelet serpent extensible en fils d'or 18k (750e) tressés, la tête pavée de diamants taillés en rose et rehaussée de rubis calibrés. Travail du début du XIXe siècle. (Quelques restaurations, manque deux pierres). Poids brut: 75 g. Reproduit page 47.