Lot en or 18k (750e) et argent 800e composé... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
180 - 200 EUR
Lot en or 18k (750e) et argent 800e composé d'un ancien fermoir de bracelet en or) à fond de nacre dans un entourage de petites perles et filet d'émail (manques, transformé en broche), une épingle orné d'un camée en corail rose, et deux petites bagues serties de roses et de perles (manques) Première partie du XIXe siècle Poids brut: 13,5 g.