Broche en or 18k (750e) ornée d'un camée... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
300 - 400 EUR
Broche en or 18k (750e) ornée d'un camée sur malachite représentant le profil d'une femme dans un entourage à décor de filigrane. Épingle en 14 k (585e) Travail du milieu du XIXe siècle (très léger choc). Poids: 17.12 g. - Dimensions: 4 x 3.5 cm.