Porte-crayon télescopique en or 18k (750e)... - Lot 114 - Coutau-Bégarie

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Porte-crayon télescopique en or 18k (750e) et argent (800e), le corps en émail guilloché vert, la calotte et la bélière ornées de diamants taillés en rose à décor de frise végétale numérotée 7852 et 051. Travail français vers 1910. Poids brut: 14.60 g.