Parure en or 18k (750e) composée: Un bracelet... - Lot 108 - Coutau-Bégarie

Lot 108
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Parure en or 18k (750e) composée: Un bracelet jonc articulé partiellement guilloché, orné d'une large pastille à motif de rayures en émail noir, centré d'un diamant de taille ancienne, une broche au motif identique et une paire de dormeuse à pampilles orné du même. (petits manques d'émail à la broche Dans un écrin à la forme en cuir violet, signé Nicaud Bijoutier à Toulouse. Vers 1850/60. Poids brut: 28,11 g.