Lot composé de 2 épingles de cravate, l'une... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
50 - 60 EUR
Lot composé de 2 épingles de cravate, l'une en or 18k (750e) stylisant un trèfle orné de pierres blanches sur paillon, l'autre en or 14k centrée d'une perle entourée de diamants taille ancienne. Travail français pour le trèfle. Poids brutde l'une: 1.50 g. Poids brut de l'autre: 1 g.