Broche ornée d'un camée en agate multicouche... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Broche ornée d'un camée en agate multicouche ornée d'un profil de femme à l'antique, dans un entourage en or 18k (750e) à motif de frise de grecque en émail noir (petit manque). Travail français du milieu du XIXe siècle. H.: 4,4 cm Poids brut: 19,9 g.