Cécile Villeneuve (1824-1901)

Lot 90
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Cécile Villeneuve (1824-1901)
Portrait de Marie-Caroline de Charnacé Miniature peinte, de forme ovale, représentant Madame Marie-Caroline de Charnacé dans une robe blanche ornée d'une rose. Signée en bas à droite et annotée au dos Marie Caroline de Charnacé Paris 1868. Le cadre chevalet en bronze doré à décor de frise de perles et coiffé d'un nœud. Haut. à vue: 9.1 cm - Larg. à vue: 7 cm.