Jean-Baptiste Isabey (1767-1855)

Lot 88
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jeune homme à la redingote Miniature peinte, de forme ovale, représentant un jeune homme, de trois-quarts, portant une cravate et une redingote bleu nuit. Signée à gauche Isabey. Premier quart du XIXe siècle. La miniature est cerclée de bronze doré finement ciselé dans un entourage en bois naturel. Haut.à vue: 6.9 cm - Larg. à vue: 5.5 cm.