Charles Henri Desfossez (1764-1809)

Lot 86
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Jeune femme à la lyre Miniature peinte, de forme ronde, représentant une jeune femme, la poitrine découverte assise sur un fauteuil Empire, une lyre à la main. Monogrammée CD et datée 1799 en bas à droite. Le cadre en bronze doré finement ciselé. Diam.à vue : 7.8 cm.