Jeanne-Philiberte Ledoux (1767-1840)

Lot 84
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de miniatures, de forme ronde, l'une représentant une femme assise, un livre à la main, la seconde représentant un homme à la redingote chocolat. Les deux annotées au revers de poème faisant l'éloge des parents du signataire B.U. Signée en bas à droite pour la mère, en bas à gauche pour le père. Les cadres chevalet en bronze doré. 1814-1815. Diam.à vue: 6.5 cm.