Broche ovale en or 18k (750e) ornée d'une... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
400 - 600 EUR
Broche ovale en or 18k (750e) ornée d'une miniature représentant une jeune femme au bonnet rose dans le goût du XVIIIe siècle, la monture à motif de coquille et gravée de fleurs. Le fond en nacre. Travail français vers 1840/50. (poinçon à la tête de cheval) H.: 4,8 cm Poids brut: 21 g.