Broche reliquaire en or 18k (750e) ornée... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche reliquaire en or 18k (750e) ornée d'une miniature sur émail representant une offrande à l'amour, dans un entourage de feuilles émaillées perles et rubis. Travail français d'époque Napoléon III H. : 5,4 cm Poids brut : 18,7 g