Elégant sac boudoir en velours chocolat contenant... - Lot 51 - Coutau-Bégarie

Lot 51
Estimation :
150 - 180 EUR
Elégant sac boudoir en velours chocolat contenant sa minaudière en argent 925°° à décor richement ciselé d'entrelac de fleurs feuillagées, comprenant un miroir, un compartiment à cigarettes, à rouge à lèvres et deux compartiments à poudre. Vers 1950. Haut. :2.3 cm - Larg. : 14 cm - Prof. : 10.2 cm