Importante ménagère en argent, les manches... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Importante ménagère en argent, les manches unis et légèrement incurvés sont simplement moulurés de deux godrons dans la partie supérieure ( à rapprocher du modèle Continental ). Orfèvre : Georg JENSEN, Copenhagen vers 1950 Comprenant : Douze couverts de table Douze grands couteaux, les lames en acier Douze couverts à entremets Douze couteaux à entremets, les lames en acier Douze couverts à poissons Douze fourchettes à fruit Douze couteaux à fruit Douze cuillères à glace Un couvert à servir Un couvert à salade Poids brut total : 6565 g