Casserole en argent 950°°, de forme ronde,... - Lot 44 - Coutau-Bégarie

Lot 44
Estimation :
250 - 350 EUR
Casserole en argent 950°°, de forme ronde, le haut du col présente un bec verseur, le manche en bois tourné, gravée du monogramme IS. Poinçon tête de Minerve. Fin du XIXe siècle. Poids brut: 339 g. Haut.: 7 cm - Diam.: 15 cm. (Légers enfoncements).