Timbale de forme tronconique en argent 950°°... - Lot 43 - Coutau-Bégarie

Lot 43
Estimation :
40 - 60 EUR
Timbale de forme tronconique en argent 950°° gravée de la mention «M Tse Le Roy du Mesnil» sous couronne de comte. Maitre orfèvre C.T, poinçon Minerve. Travail de la première moitié du XIXe siècle. H.: 8.4cm; Poids.: 73grs (bosselages)