Etui à cigarettes en argent à décor finement... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Etui à cigarettes en argent à décor finement ciselé de rinceaux feuillagés en coins, le centre gravé d'un médaillon monogrammé GI dans un entourage de fleurs et feuilles. Birmingham, 1885. Porte le cachet du maître orfèvre D&LS. Dans son coffret R. Sutton Whitehaven. Haut. : 1.7 cm - Larg. 7.5 cm - Prof. : 11.5 cm Nous y joignons une petite boite ovale en argent à décor d'animaux sauvages. Haut. : 2.6 cm - Large. : 5 cm - Prof. : 4 cm. Poids total : 152 g.